Челябинские ревизоры посчитали, во сколько обойдется аренда горнолыжной экипировки

Челябинские ревизоры посчитали, во сколько обойдется аренда горнолыжной экипировки

КСП посчитала аренду экипировки.

Горнолыжные курорты Челябинской области уже открыли свои двери для жителей и гостей региона, где туристы могут покорять снежные вершины на современных трассах. Ревизоры Контрольно-счетной палаты (КСП) региона посчитали, во сколько обойдется аренда горнолыжной экипировки.

Проведенный КСП анализ показал, что аренда комплектов экипировки в городах обойдется гораздо дешевле, чем на местах:  600-700 руб./сутки в выходные дни и 700-800 руб./сутки в праздничные дни.

Важно: арендаторам за комплект придется оставить залог: либо до 20 тыс.руб., либо 1 документ + 2-3 тыс.руб., либо 2 документа.

«Следует отметить, что в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства предусмотрена федеральная поддержка горнолыжных курортов Челябинской области. Так, курорт «Аджигардак» станет всесезонным за счет создания искусственного оснежения. Это позволит нашему региону еще больше повысить конкурентоспособность в туристической сфере и занять лидирующие позиции. На сегодняшний день Челябинская область занимает 14 место в Национальном туристическом рейтинге», - рассказали в КСП региона.

Отметим, что Губернатор Алексей Текслер неоднократно отмечал необходимость в развитии внутренних туристических маршрутов. В том числе путём создания доступной и комфортной инфраструктуры, развития дорожной и транспортной сети.

Фото: пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru