На Южном Урале водитель высадил детей из маршрутки на мороз

На Южном Урале водитель высадил детей из маршрутки на мороз

Об этом стало известно из социальных сетей.

В группе «Подслушано Сатка ( по секрету ;)» во Вконтакте местная жительница сообщила, что водитель высадил двух подростков на мороз, не желая ехать в другой район города.

— Большое спасибо водителю маршрутного такси № 24, который 20 ноября в районе 20:10 высадил двоих детей на остановке «Дворец спорта» (в салоне других пассажиров не было) из-за нежелания ехать в старую часть города, объяснив это тем, что сейчас через 10 минут подъедет ещё маршрутное такси (разговора о том, что произошла поломка, не было). Спасибо Вам, благородный человек, что даже денежные средства вернули детям. Так вот, уважаемый, дети простояли на морозе около 40 минут! — написала Марина Макеева.

Жители города в комментариях отмечают, что это не первый случай такой. Также водители вместе с пассажирами заезжают на заправочную станцию. 

— Водители маршруток частенько проезжают мимо остановки, если ребёнок один стоит, не считают нужным останавливаться. Детишки как правило с проездными, а водителям это не нравится, — пишет Татьяна Сесюнина.

— Водители общественного транспорта не перестают удивлять! Совсем недавно, проехав с посёлка до Западного, заехали на заправку с пассажирами. Из автотранспорта водитель пассажиров не высадил. А это нарушение правил безопасности на АЗС и отклонение от маршрута, — возмущается Светлана Вагнер. 

— Буквально позавчера двое детей стояли на остановке на Западном, автобус просто мимо проехал. Замёрзли очень, пока следующего автобуса дождались. Водители, вы что за нелюди такие??! — прокомментировала Леся Котова.

Как сообщили в администрации Саткинского района, с водителем будет проведена разъяснительная беседа.

СУ СК РФ по региону начал доследственную проверку. 

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru