«Трактор» в третий раз в сезоне победил хабаровский «Амур»

«Трактор» одержал важную победу – 3:2.

Встречу против «Амура» пропускали Игорь Исаев, Адам Альмквист и Егор Фатеев. Вернулись в состав Сергей Телегин, Роман Манухов и Иван Стёжкин. Первым номером на лёд вышел Илья Проскуряков, Сергей Мыльников остался в запасе.

Стартовый период матча в Челябинске прошёл с небольшим преимуществом «Трактора». «Черно-белые» перебросали соперника 13:7. Отличные моменты открыть счёт имели Тему Пулккинен и Андрей Стась, но гостей на последнем рубеже выручил голкипер Евгений Аликин.

Во втором отрезке в большинстве отличился Сергей Телегин и вывел «Трактор» вперёд. Спустя 61 секунду Тему Пулккинен укрепил преимущество «черно-белых» – 2:0. После двух пропущенных шайб «Амур» сумел быстро сократить отставание до минимума. Ошибкой челябинцев воспользовался Сергей Лапин.

В заключительном периоде Ян Дрозг в большинстве сравнял счёт – 2:2. Команды неохотно шли вперёд, чтобы не допустить ошибку в обороне. На закате матче Максим Шабанов вновь вывел «Трактор» вперёд. За полторы минуты до сирены Вадим Епанчинцев заменил голкипера на шестого полевого игрока. Это гостям не помогло. «Трактор» одержал важную победу – 3:2.