Получил сильное обморожение: в Челябинской области спасли рыбака

Получил сильное обморожение: в Челябинской области спасли рыбака

Мужчина провалился под лед.

Сегодня днём спасатели Магнитогорского отряда областной ПСС совместно с сотрудниками пожарной охраны успели спасти рыбака провалившегося под лёд, сообщили в пресс-центре областной ПСС.

- Пожилой житель Магнитогорска в поисках «клёвого» места на реке Урал в районе СНТ «Уралец» отошел от берега на расстояние более 100 метров, не заметил промоину в ещё неокрепшем ледовом покрытии и провалился под лёд. Ярким пятном на белоснежном льду расплылось тёмное пятно вскрытой полыньи, которое сразу заметили с берега очевидцы и оперативно сообщили о происшествии на единый телефон 112, - рассказали в ведомстве.

Пострадавший смог удержаться за кромку и не уйти под лёд в течение нескольких минут. Пожарные, подав веревку, помогли рыбаку удержаться на поверхности и подготовили надувную лодку. Затем спасатель Магнитогорского отряда в гидрокостюме на страховке подполз к мужчине, надел на него спасжилет и вытянул пострадавшего из воды.

Мужчину с признаками сильнейшего переохлаждения эвакуировали к берегу и передали медикам. Сейчас врачи борются за его жизнь и здоровье.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru