Автор «Котенка по имени Гав» и «Вредных советов» Григорий Остер отмечает 75-летие

Автор «Котенка по имени Гав» и «Вредных советов» Григорий Остер отмечает 75-летие

Писатель, поэт и сценарист-мультипликатор Григорий Бенционович Остер – настоящая легенда детской литературы. В этом году знаменитый автор отмечает юбилей – 27 ноября ему исполняется 75 лет.

В этой подборке мы собрали все самые известные и любимые произведения многих мальчишек и девчонок. Мы уверены, что они понравятся и вам!

Или (0+)

Григорий Остер – автор универсальный. Его остроумное и мудрое творчество объединяет поколения: бабушки помнят, как появились мультфильмы «Котёнок по имени Гав» и «38 попугаев», мамы зачитывались «Вредными советами», а современные малыши с таким же удовольствием открывают для себя этого удивительного поэта и писателя. К 75-летнему юбилею автора собрали для вас главные книги Григория Остера, которые идеально подойдут для семейного чтения.

Петька-микроб (0+)

Сказки Григория Остера про микроба с трогательным именем Петька — это цикл весёлых историй, в которых существуют рядом два мира: наш, человеческий, и микробный, в котором всё почти как у людей. Микробы ходят на работу, на молокозавод, и делают простоквашу и кефир, ездят на автобусе и вообще поддерживают с людьми прекрасные отношения. А то, что они ОЧЕНЬ маленькие, делает их общение ещё интереснее. Рисунки В. Дмитрюка.

Вредные советы (0+)

В книгу вошли произведения Г. Остера с иллюстрациями Николая Воронцова: "Вредные советы" и "Легенды и мифы Лаврового переулка". Это остроумные, парадоксальные истории про детей и родителей, учителей и учеников, друзей и недругов и даже про матёрых преступников. Героями Г. Остера стали не только люди, но и умные, самостоятельные звери.

Дети и Эти. Все истории (0+)

В этом издании собраны все четыре книги из цикла "ДЕТИ и ЭТИ": "Дети и Эти", "Попугаи с вареньем", "Какие-то чудеса" и "Котлеты от жадности". Четвёртая книга "Котлеты от жадности" — это новые истории, написанные Григорием Остером, завершающие цикл. Взрослым быть трудно, но ещё труднее быть ребёнком, поэтому детям и родителям нужно быть терпимее друг к другу. Эту книгу для семейного чтения Григорий Остер написал, чтобы самые близкие люди — папы, мамы и их дети — посмотрели на литературных персонажей, посмеялись и сделали кое-какие выводы.

Приключения Пифа. Сказки (0+)

Пёс Пиф появился во Франции в 1945 году. Его придумал художник и карикатурист Хосе Кабреро Арналь. Остроумный и сообразительный Пиф стал персонажем комиксов, которые печатались в газетах и журналах, и сразу же полюбился читателям. Вскоре истории про Пифа стали издавать отдельными книжками, а ещё спустя время про него сняли мультфильм.

Сегодня эти весёлые истории про очаровательного Пифа и его друзей — дядю Цезаря, тётю Агату, малыша Дуду (а ещё про неприятеля кота Геркулеса) — можно почитать в нашей книге.

Рисунки В. Сутеева.

Котенок по имени Гав. Сказки (0+)

В этой книге много маленьких зверушек. Самый удивительный среди них — котёнок по имени Гав. Наверное, тот, кто его так назвал, хотел посмеяться. А вместо этого наградил его уравновешенным, смелым характером. Пока взрослые кошки и собаки ссорятся и воруют еду друг у друга, щенок и котёнок вместе играют и обедают одной сосиской пополам. Именно это и называется дружбой. В книгу вошли другие сказки для малышей Григория Остера.






Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru