Южноуральские спасатели эвакуировали со льда двух травмированных лебедей

Южноуральские спасатели эвакуировали со льда двух травмированных лебедей

Птицы остались без корма на льду.

В Карталинском районе на озере у посёлка Мичуринский спасатели Локомотивного отряда областной ПСС не взирая на тонкий лёд, смогли успешно эвакуировать двух травмированных лебедей. Об этом сообщили в пресс-центре областной ПСС.

- Местные жители долго наблюдали за птицами никак не улетавшими с воды. Тонкий лёд не давал возможности приблизиться к лебедям, возможно нуждавшимся в помощи. В ночь со среды на четверг последний участок открытой воды затянулся льдом. Птицы остались без корма и оказались беззащитны перед сухопутными хищниками.

Как рассказали спасатели, лебедь очень умная птица, обычно оказывает сопротивление при попытках её поймать. Однако на этот раз лебеди добровольно позволили взять себя в руки, возможно предчувствуя, что в данный момент помочь им может только человек.

Двигаясь осторожно по тонкому льду, спасатели вынесли двух лебедей на берег и передали сотрудникам охотинспекции. Сегодня птиц уже разместили в вольерах специального приюта, где их подлечат и помогут восстановить силы. Весной, после комфортной зимовки, лебеди вернутся в привычную среду обитания.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  11:42, 18 ноября 2022
  Наталья
Отличная новость! Побольше таких! От участия, организованности и милосердия людей хочется жить и радоваться жизни! Спасибо спасателям !
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru