Хагги Вагги и Белый мишка: названы самые популярные персонажи для детских праздников

Хагги Вагги и Белый мишка: названы самые популярные персонажи для детских праздников

В этом году для организации детского праздника родители выбирают не только героев из хорошо знакомых фильмов и мультфильмов, но и более трендовых персонажей. 

Так, например, лидером 2022 года стал Хагги Вагги — с начала осени пользователи Авито искали аниматоров в таком необычном костюме в 5,5 раз чаще, чем год назад. А аниматоров в костюме Белого мишки искали в 4 разе активнее. Также в топ популярных персонажей для детских праздников вошли Маша и Медведь, Барби, Единорог и Железный Человек.

На дни рождения и не только

По данным платформы Авито Услуги, с сентября по октябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на услуги по организации детских праздников по всей стране вырос в 2 раза (+102%). Объявлений от исполнителей за это же время стало больше на 36%. В Челябинске рост спроса составил +137%. Количество предложений там возросло на 37%.

Основной повод для заказа услуг аниматоров — дни рождения детей. Спрос на их организацию за год по России вырос сразу на 179%. Также персонажей любимых мультфильмов приглашают на тематические квесты (+104%), детские шоу (+84%) и мастер-классы (+73%).

В Челябинске родители тоже активно искали актеров именно на дни рождения детей (+176%). В топ по городу также вошли помощники по организации и проведению квестов (+77%) и творческих мастер-классов (+256%).

Самые популярные герои

Самым популярным персонажем среди российских детей в этом году стал Хагги Вагги — герой компьютерной игры Poppy Playtime. Он быстро полюбился детям — этой осенью его приглашали на детские праздники в 5,5 раз чаще, чем год назад. Количество объявлений от аниматоров выросло в 5 раз.

Еще одним популярным персонажем оказались аниматоры в костюмах Белого мишки — спрос на него по России вырос сразу в 4 раза за год. Также популярными героями на детских праздниках оказались герои российских мультиков — Три кота и Маша и Медведь. Их родители по всей стране на Авито искали почти в 2 раза активнее, чем годом ранее.

Родители девочек чаще приглашали аниматоров в костюмах Барби и Единорога. С начала осени Барби приезжали на детские праздники в 3,5 раза чаще, чем год назад (+257%), а Единороги — на 54%. Объявлений от аниматоров в таких костюмах за это же время по России стало больше на 148% и 41% соответственно. Активный рост спроса наблюдался и в Челябинске — актеров в костюмах Единорогов там искали почти в 5 раз чаще. 

Желанными гостями на детских праздниках также стали супергерои. Железного Человека этой осенью приглашали на 88% чаще, чем в прошлом году.

Человек паук в этом году слегка сдал свои позиции — спрос по всей стране упал на 7%. В Челябинске за год спрос на этого персонажа совсем не вырос.

Средняя стоимость работы аниматора

Средняя цена за час работы аниматоров на Авито в Челябинске составила 1300 рублей. За эту цену актеры предлагают провести полноценную развлекательную программу: игры и конкурсы, песни и другие активности. Цена может возрасти, если включить в основную игровую программу квест с выполнением миссии или супергеройское сражение со «злодеем». Многие подрядчики за дополнительную стоимость также предоставляют услуги по оформлению пространства в выбранной тематике. В таком случае конечную цену стоит рассчитывать индивидуально с исполнителем.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru