Пьяный южноуралец привел в банк босого ребенка и оставил его

Пьяный южноуралец привел в банк босого ребенка и оставил его

Проводится доследственная проверка. 

Во вторник, 15 ноября, в одно из отделений банка города Южноуральск мужчина в состоянии алкогольного опьянения привел босого ребенка, после чего ушел и оставил мальчика одного.

Как сообщили в СУ СК РФ по региону, ребенку около 5 лет, его госпитализировали в больницу с признаками обморожения. По данному факту проводится доследственная проверка – устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям родителей по надлежащему уходу за ребенком, а также действиям должностных лиц социальных служб учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в чьи должностные обязанности входит осуществление функций профилактического контроля за данной семьей.

Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления.

Дополнено в 15.17: по данным полиции г. Южноуральска и Увельского района, установлено, что вчера мать четырехетнего ребенка ушла за двумя младшими детьми, оставив старшего сына дома в компании отца ребенка и его знакомого. Мужчины распивали спиртные напитки, после чего отец ребенка уснул, а знакомый, собравшись, вышел из на улицу. В это время мальчик, одевшись самостоятельно, также вышел на улицу и пошел вслед. Заметив идущего за ним по снегу ребенка без обуви, мужчина завел его в ближайшее помещение и оставил. 


Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru