Алексей Текслер спустился в челябинское метро

Алексей Текслер спустился в челябинское метро

Губернатор Челябинской области оценил ход строительства новой ветки метротрамвая.

Вместе с главой региона на площадку строительства линии «Север-Юг» спустились руководство и специалисты подрядной организации «Моспроект-3».

— Оценили текущее состояние конструкций, определили план ближайших работ. Метротрамвай – важный инфраструктурный проект для Челябинска, который закладывает вектор развития города на многие десятилетия вперед. Продолжаем работу,  написал Текслер в своих соцсетях.

Инфраструктурный проект был поддержан на федеральном уровне, региону выделили средства в виде инфраструктурного бюджетного кредита, началась реализация проекта.

Губернатор еще раз акцентировал внимание на преимуществах метротрама перед обычным метро, которое не одно десятилетие пытались построить в Челябинске.

— Проект уникальный, уверен, мы будем гордиться им. Это будет синтез лучших технических решений. По новому проекту метротрамвай будет интегрирован в существующую трамвайную сеть, — подчеркнул Алексей Леонидович. 

Одновременно со строительством станций, планируется приобрести новые вагоны. В Челябинск прибудут 32 специальных трехсекционных вагона.

— Определены технические требования к вагонам. Они будут производиться в Челябинской области — на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, — сообщилглава региона.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru