Завтра открывается охотничий сезон

24 августа состоится открытие летне-осеннего сезона охоты на Южном Урале

В министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области состоялось областное совещание охотпользователей, посвященное началу летне-осеннего сезона охоты, сообщает пресс-служба ведомства. 24 августа в области начинается охота на водоплавающую дичь.В этот день тысячи охотников устремятся в леса для того, чтобы провести время за любимым занятием. Накануне открытия сезона заместитель министра радиационной и экологической безопасности Константин Смолин провел областное совещание с охотпользователями.

В первую очередь замминистра сообщил, что охота на водоплавающую дичь является самой распространенной в нашем регионе. В рамках установленных правительством области норм на одного охотника разрешено к добыче не более 10 особей водоплавающей дичи за один день охоты. В ходе совещания также были рассмотрены изменения законодательства в сфере охоты. "В 2013 году за нарушение правил охоты значительно увеличился размер штрафов. Кроме того, введена такая мера наказания, как запрет на осуществление охоты сроком до трёх лет", - рассказал Константин Смолин.

Отдельное внимание участников совещания было обращено на сложную эпизоотическую обстановку по бешенству, а также на проблему распространения на территории Россий Федерации вируса африканской чумы свиней. Охотпользователям напомнили, что сегодня необходимо проводить разъяснительную работу среди охотников по данному вопросу и рекомендовать им сдавать добытую дичь для проведения исследований с целью выявления опасных вирусов.

В завершении совещания Смолин отметил важность строжайшего соблюдения правил обращения с оружием и пожарной безопасности.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru