В Челябинской области у отца и сына изъяли контрафактный алкоголь стоимостью 3,7 млн рублей

В Челябинской области у отца и сына изъяли контрафактный алкоголь стоимостью 3,7 млн рублей

В Чебаркуле вынесли приговор организаторам торговли поддельным алкоголем.

Чебаркульский городской суд вынес приговор 46-летнему местному жителю и его 25-летнему сыну за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, незаконное использование чужого товарного знака, а также вымогательство.

Как сообщили в региональной прокуратуре, с января 2018 по июль 2021 года мужчины занимались незаконным оборотом контрафактного алкоголя, продавая его южноуральцам.

В ходе обыска полицейские изъяли около 15 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью свыше 3,7 млн рублей.

Кроме того, 46-летний чебаркулец вместе с неизвестными пособниками вымогал у своего знакомого 2 млн рублей, подозревая его в краже своей алкогольной продукции.

Суд приговорил отца к 8 годам исправительной колонии строгого режима. Его сын получил 1,5 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Также судом удовлетворены исковые требования правообладателей товарных знаков на сумму свыше 7,6 млн рублей и сохранен арест на имущество подсудимого стоимостью 7 млн рублей. Контрафакт подлежит уничтожению. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: региональный Главк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru