С южноуральской больницы взыскали 1 млн рублей за ненадлежащее оказание медпомощи

С южноуральской больницы взыскали 1 млн рублей за ненадлежащее оказание медпомощи

В пользу пациента взыскали 1 млн рублей.

Миасский городской суд взыскал с горбольницы Златоуста 1 млн рублей компенсации морального вреда, причиненного пациенту, сообщили в пресс-службе суда.

В суд поступил иск от онкологического больного, который в июле 2021 года находился там на лечении. Пациенту назначили химиотерапию, после которой в местах введения препарата образовались ожоги, а затем – раны и гной. У него появилась тошнота, слабость, повысилась температура. В результате мужчину срочно госпитализировали  с диагнозом «гнойно-некротические постинъекционные раны предплечий». Около месяца он находился на лечении в горбольнице № 2 Миасса, а боли, дефекты тканей и ограничение движения в локтях остались до сих пор.

За причиненный ему вред мужчина предъявил больнице иск на 3 млн рублей.

«В ходе судебного разбирательства из заключения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что пациенту неверным способом вводили препарат для химиотерапии, и не была назначена дополнительная терапия, снижающая локальное повреждающее действие химиопрепаратов», – сообщили в пресс-службе суда.

Заслушав стороны, суд пришел к выводу о том, что горбольница Златоуста медицинскую помощь истцу оказала ненадлежащим образом, что повлекло за собой причинение последнему вреда здоровью средней тяжести. В итоге суд взыскал с медучреждения 1 млн рублей. Решение вступило в законную силу.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru