Врач назвал продукты, увеличивающие риск развития тромбоза

Врач назвал продукты, увеличивающие риск развития тромбоза

Эксперт рассказал от каких продуктов лучше отказаться, чтобы кровь не сгущалась. 

Варикоз, тромбофлебит, стенокардия, инфаркт и других серьезные недуги провоцирует сгущение крови, которая хуже двигается по сосудам, создавая дополнительную нагрузку на сердце и провоцируя нарушения в работе организма. Чтобы не допустить такой ситуации, питание должно быть максимально сбалансированным.

По словам врача-токсиколога, профессора Михаила Кутушова, при недостатке аминокислот и белков кровь становится гуще. Для того чтобы избежать этого, необходимо сократить количество сахара, жирного мяса, копченостей, бананов, алкоголя, консервов, картофеля, гречки и газированных напитков.

Чрезмерное увлечение этих продуктов может привести к развитию тромбоза. Специалист не советует употреблять их часто, а заменить продуктами с высоким содержанием таурина. Он содержится в луке, чесноке, имбире, что также относится к ягодам, цитрусовым и свекле. Кроме того, успешно борются с тромбозом рутин и бромелаин, а потому не стоит отказываться от яблок и чая.

Кутушов также рекомендует включить в рацион мясо птицы, морскую рыбу, молочные продукты и яйца. Кроме того, не стоит забывать о воде за полчаса до приема пищи.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru