14 школьников Челябинской области стали победителями конкурса «Большая перемена»

14 школьников Челябинской области стали победителями конкурса «Большая перемена»

В конце прошлой недели прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. Конкурс является проектом Федерального агентства по делам молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В финальном испытании старшеклассники решали кейсовые задания, объединявшись в команды от 8 до 12 человек. Тема финала этого года — «Подросток, наставник, среда». Всего в очный финал прошло 1500 участников из всех регионов России.

На финале конкурсных испытаний в МДЦ «Артек» Челябинскую область представляли 37 ребят со всего региона. Своими эмоциями от участия в финале с нами поделился победитель в категории 8-9 классов Никита Малахов: 

«Финал третьего сезона — это что-то желанное, волнующее и заряжающее энергией одновременно. В первую очередь, финал — это возможности. Возможность найти новых друзей, научиться новому у других ребят и стать победителем конкурса. Могу сказать, что все из перечисленного у меня получилось. И я безумно рад, что являюсь частью такой масштабной, уютной и даже родной семьи под названием «Большая Перемена»!»

По итогам конкурсных испытаний были объявлены победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». В категории 8-9 классы 3 победителя, которые увезут с собой по 200 тысяч рублей. В категории 10 классы — 11 победителей, которые увезут с собой по 1 миллиону рублей. Ребята-победители из следующих муниципалитетов: Верхнеуфалейский городской округ, Карабашский городской округ, Кизильский муниципальный район, Копейский городской округ, Магнитогорский городской округ, Нязепетровский муниципальный район, Челябинский городской округ.

Добавим, отдельный приз в размере 150 тысяч рублей ожидает педагогов-наставников победителей, которых в конкурс традиционно могут пригласить только сами участники.

Фото: пресс-служба Молодежного ресурсного центра


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru