«Трактор» с минимальным счётом одолел «Амур» дома

Шайба Максима Шабанова и «сухарь» Ильи Проскурякова принесли челябинцам победу.

После встречи с «Металлургом» Анвар Гатиятулин оставил в запасе Никиту Тертышного, Петра Ясинского и Алексея Мельничука. Вторым номером на игру с «Амуром» был заявлен Сергей Мыльников. После паузы вернулись в состав Егор Фатеев и Михаил Котляревский.

Первый период матча прошёл с небольшим преимуществом челябинцев. Подопечные Анвара Гатиятулина больше владели шайбой и чаще атаковали ворота «Амура». Ярким событием стартового отрезка игры стала драка Егора Фатеева и Виктора Балдаева.

Второй отрезок матча остался за челябинцами. Уверенности «черно-белым» придала шайба Максима Шабанова. До перерыва хозяева имели возможность сыграть в большинстве, но хоккеистам «Трактора» не удалось укрепить преимущество в неравных составах.

В заключительном периоде «черно-белые» не стали играть в «откат», напротив усилив давление на ворота Яниса Калниньша. Хабаровчане лишь изредка добирались до зоны атаки. На последних минутах в формате «4х3» тренерский штаб «Амура» заменил голкипера на пятого полевого. Челябинцы выстояли и одержали важную победу – 1:0.