«Трактор» вернулся в кубковую восьмерку после победы в Сочи

Челябинцы вернулись в зону плей-офф.

Матч против «Сочи» стал дебютным за «черно-белых» для Алексея Мельничука. Илья Проскуряков остался в запасе. Также встречу пропускал Илья Карпухин, его заменил Роман Манухов.

Стартовый период встречи в «Большом» прошёл с обилием голов. Первыми счёт в игре открыли хозяева – отличился Дмитрий Завгородний. «Трактор» усилиями Максима Шабанова сначала отыгрался, а потом Алексей Бывальцев в большинстве вывел команду вперёд. До перерыва подопечные Сергея Светлова восстановили ничейный результат — шайба в активе Никиты Феоктистова. За секунду до сирены Данила Галенюк забил третий гол и сделал счёт 3:2.

В перерыве Илья Проскуряков заменил Алексея Мельничука. Второй отрезок игры прошёл с большим количеством удалений в составе хозяев. «Черно-белые» своим шансом в неравных составах воспользовались – отличился Тему Пулккинен. «Леопарды» на закате периода вновь могли выйти вперёд, но южноуральцев выручил Илья Проскуряков.

В заключительном отрезке матча Сергей Шумаков зажег красный свет за воротами Михаила Бердина – 4:3. Для форварда «черно-белых» это первая шайба за «Трактор» в КХЛ. На закате матча Сергей Светлов заменил голкипера на шестого полевого игрока. Челябинцы сохранили минимальное преимущество и одержали очень важную победу.