Врач назвала четыре простых шага к снижению веса

Врач назвала четыре простых шага к снижению веса

Начать нужно с простых вещей, и уже скоро вы увидите результат.

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала в своих соцсетях об основных правилах пищевого поведения, которые помогут снизить лишний вес без постоянного расчета калорий.

— На первых порах не обязательно заморачиваться с подсчетом калорий (обязательно обзаведитесь дневником питания) — для начала возьмите свою стандартную порцию и сократите ее на четверть. Потеря не столь ощутимая, зато довольно быстро вы увидите ощутимый результат. Когда новый размер порции станет привычным, снова сократите его на четверть — и так до тех пор, пока вы не добьетесь нужного веса.

Во-вторых, следует не отвлекаться во время еды на телевизор или чтение новостей. Эндокринолог подчеркивает, что крайне важно сосредотачиваться на процессе употребления еды.

Третье правило для эффективного похудения — жуйте тщательно. Каждый кусок пищи нужно пережёвывать по 33 раза и только потом глотать. Уже доказано, что так вы съедите меньше. Может, челюсть двигаться устанет, а может, и правда насытитесь. 

Наконец, последним советом врача стал отказ от чая и кофе сразу после еды. Химическое вещество танин, содержащееся в этих напитках, разрушает часть важных микро- и макроэлементов пищи. Лучше устроить чаепитие хотя бы через час после еды для правильного усвоения всех полезных веществ.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru