«Трактор» на выезде уступил ЦСКА

Встреча завершилась со счетом 2:5.

Матчем с ЦСКА челябинцы открывали гостевую серию игр маршрута Москва – Сочи – Магнитогорск. Поединок с «армейцами» из-за травмы пропускал Игорь Исаев, его место в четвертом звене занял Евгений Кулик.

Старт матча активнее начали хозяева, отличившись на второй минуте. Игорь Григоренко стал автором заброшенной шайбы. После взятия ворот «черно-белые» выглядели предпочтительнее, дважды играли в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. В равных составах подопечные Анвара Гатиятулина были близки к взятию ворот, но подвела реализация голевых моментов.

На пятой минуте второго игрового отрезка Алексей Бывальцев сравнял счёт – 1:1. Обе команды здорово смотрелись в атаке, но в завершении точнее были «армейцы». Челябинцы не реализовали свои возможности, Владимир Грудинин и Владислав Каменев шансами воспользовались. 3:1 – в пользу ЦСКА по итогам двух периодов.

В заключительном отрезке матча Тахир Мингачев и Владислав Провольнев укрепили преимущество «армейцев». Альберт Яруллин на исходе поединка отыграл одну шайбу – 2:5. «Трактор» уступил в Москве действующим чемпионам.