Терапевт перечислил продлевающие жизнь привычки

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо придерживаться здоровых привычек на протяжении всей жизни. 

Оставаться здоровым на долгие годы человеку может помочь сбалансированное питание, здоровый сон, регулярные физические упражнения, отказ от табака и алкоголя, об этом рассказал врач-терапевт, гастроэнтеролог Михаил Кобрянов в беседе с агентством «Прайм».

По его словам, улучшить здоровье позволит как умеренная, так и интенсивная физическая активность, например, ходьба, езда на велосипеде, катание на роликовых коньках, активный отдых и игры.

— Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких, как болезни сердца, нарушение мозгового кровообращения, диабет. Она также помогает предотвратить гипертоническую болезнь, поддерживать нормальный вес тела, улучшает психическое здоровье и повышает качество жизни.

Он рекомендует уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150-300 минут в неделю.

Помимо  этого, врач указал на необходимость правильного питания. По его словам, в ежедневный рацион следует включать фрукты, овощи, орехи и цельные злаки. А вот употребление сахара, жиров и соли необходимо сократить до минимума.

Не стоит забывать про гигиену труда и отсутствие перенапряжения на работе. Так есть вероятность предотвратить развитие патологии опорно-двигательного аппарата и проблем с нервной системой. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru