В России изменили коронавирусные правила въезда из-за границы

В России изменили коронавирусные правила въезда из-за границы

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. 

С 21 октября меняются ковидные правила въезда в Россию — Роспотребнадзор отменил обязательное требование сдавать ПЦР-тест для всех непривитых и не переболевших коронавирусной инфекцией граждан, а также загружать результаты теста на портал государственных услуг. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Однако заполнять анкету по прибытии по-прежнему необходимо. По мнению специалистов, это поможет лучше контролировать ситуацию по COVID-19 в стране. Также с работодателей снимается обязанность информировать сотрудников, выезжающих за рубеж, о необходимости сдать ПЦР-тест по прибытии и соблюдать режим изоляции до получения результатов.

— Решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации по COVID-19. С целью обеспечения надлежащего уровня санитарно-карантинного контроля постановлением предусмотрена организация выборочного тестирования на новую коронавирусную инфекцию в пунктах пропуска. По эпидемиологическим показаниям возможно применение сплошного тестирования в отношении лиц, прибывающих из стран, где наблюдается ухудшение эпидситуации по COVID-19, — уточнили в ведомстве. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru