Эксперты перечислили пищевые привычки, мешающие добиться плоского живота

Эксперты перечислили пищевые привычки, мешающие добиться плоского живота

Многие стремятся к достижению плоского живота, но есть факторы, которые этому препятствуют. 

Эмбер Панконин рассказала, что для плоского живота необходимо употреблять клетчатку. Отмечается, что она улучшает пищеварение и борется с запорами, из-за которых может возникать вздутие и ощущение полного живота. Также негативно может сказаться и недостаток белка.

 Белок помогает поддерживать баланс жидкости в организме. Если вы потребляете слишком много простых углеводов и недостаточно белка, это может привести к задержке жидкости и вздутию живота, — объяснила диетолог.

Когда человек пережёвывает жвачку, в его желудок попадает воздух, что становится причиной вздутия. Если же она без сахара, то источником лишнего воздуха и дискомфорта может послужить основа таких лакомств - сахарные спирты. Воздух может попадать и через трубочку. 

— Жвачки без сахара часто изготавливают с использованием сахарных спиртов, которые могут вызывать вздутие живота, желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм, а в некоторых случаях и диарею, — сообщила Тауб-Дикс.

Специалисты сочли, что вздутие могут вызывать также газированные напитки, алкоголь и питье через трубочку. Уточняется, что вместе с алкоголем люди часто употребляют вредные закуски, в которых содержится много масла и соли, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: их архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru