На Урале два подростка заживо сожгли пенсионерку

На Урале два подростка заживо сожгли пенсионерку

Возбуждено уголовное дело. 

В Алапаевске Свердловской области двое подростков — в возрасте 12 и 16 лет — облили 69-летнюю пенсионерку горючей жидкостью и подожгли — таковы предварительные данные следствия. Трагедия произошла в воскресенье, 16 октября, когда подростки гуляли. 

— Увидев жертву, они догнали ее, достали из своего пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облили женщину и при помощи спички подожгли. После чего подростки испугались и побежали к ближайшему жилому дому по улице 40 лет Октября. Они стучались в квартиры и кричали, что нужна вода, – на улице пожар. Одна из жительниц дала им ведро воды и сама вышла во двор, где и обнаружила тело женщины с многочисленными травмами головы и туловища, после чего она вызвала полицию, – сообщил порталу E1 начальник пресс-службы регионального главка МВД России Валерий Горелых.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти пенсионерки стали «обширные термические ожоги головы, туловища и конечностей четвертой степени», добавил Горелых.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

Как сообщили в СУ СК РФ по Свердловской областив настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, истребуется характеризующий материал в отношении указанных подростков. Мотивы и точные обстоятельства совершённого убийства выясняются. Также решается вопрос об избрании в отношении старшего из несовершеннолетних меры пресечения. При этом необходимо отметить, что второй подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но, тем не менее, в ходе расследования в обязательном порядке будут приняты иные меры, направленные на недопущение впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Известно, оба несовершеннолетних воспитываются в полных семьях. Они и их родители на учете в ПДН не состоят. Один из несовершеннолетних учится в коррекционной школе.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru