Челябинский ансамбль «Ералаш» - золотой призёр XVI Молодежных Дельфийских Игр стран СНГ

Челябинский ансамбль «Ералаш» - золотой призёр XVI Молодежных Дельфийских Игр стран СНГ

В Душанбе подвели итоги XVI Международных Дельфийских игр СНГ. В этом году мероприятие собрало более 600 участников-победителей Дельфийских игр различных государств СНГ. В составе сборной России в Душанбе выступил Заслуженный коллектив народного творчества «Ералаш».

Право участвовать в состязаниях и место в сборной России ансамбль получил в прошлом году после победы в Молодежных Дельфийских играх. 16 октября в финале встретились лучшие коллективы России, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана, а 17 октября были оглашены результаты. По решению высокого жюри артисты челябинского коллектива «Ералаш» стали золотыми призёрами XIV Молодежных Дельфийских Игр стран СНГ 2022 года.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Зародилось соревнование вместе со спортивными Олимпийскими играми, но более 1600 лет назад было запрещено.

Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности.

В настоящее время состязания проводятся по 54 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, цирк, эпидемиология и биоинформатика, искусство воспитания, дизайн одежды, научно-популярный видеоблогинг и пр.

Отметим, что эта награда уже не первая для талантливых южноуральцев. Так, в апреле этого года на Молодёжных Дельфийских играх России, которые проходили в Красноярске, Челябинская область получила две золотых и две бронзовых награды. Воспитанники Детской школы искусств № 1 г. Челябинска Полина Гордеева, Лев Камаев и Арина Тюленева привезли домой два золота в номинации «Флейта» и одну бронзу. Также бронзовой награды удостоилась фотограф из Копейска Анна Ермакова.

Фото: предоставлено Фондом танца


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru