Южноуралец едва не погиб на рыбалке

Южноуралец едва не погиб на рыбалке

Спасатели эвакуировали рыбака.

Днём 17 октября два рыбака из Челябинска вышли на резиновых надувных лодках на рыбалку на Аргазинское водохранилище в Аргаяшском районе. Под вечер погода резко ухудшилась, поднялся сильный ветер, начался дождь и волны растащили лодки в разные стороны. Один смог причалить к берегу и на протяжении нескольких часов пытался дозвониться по телефону до пропавшего друга.

Как рассказали в областной ПСС, спустя три часа пропавший рыбак на минуту смог "реанимировать" утопленный телефон и сообщить свои координаты.

В 20.30 спасатели Кыштымского отряда областной ПСС получили сообщение о ЧП от диспетчеров "112", прибыли в район поиска, уточнили обстоятельства происшествия у очевидца и на лодке вышли обследовать все отмели акватории.

- Из-за снизившегося уровня воды, акватория и береговая линия водохранилища сильно изменились. Однако, спасатели продемонстрировали прекрасное знание местности, в сложных погодных условиях и полной темноте обследовали все участки суши и уже в 23.30 обнаружили пострадавшего вблизи острова Кит, на небольшой каменистой отмели расположенной в километре от берега. Рыбак с признаками сильного переохлаждения, в полностью промокшей одежде, закутался в спущенную лодку и готовился к холодной ночёвке, - рассказали в ведомстве.

Спасатели согрели мужчину и благополучно эвакуировали на берег.

Фото: ПСС области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru