Школьники из Челябинской области стали лауреатами Всероссийского конкурса «Ученик года-2022»

Школьники из Челябинской области стали лауреатами Всероссийского конкурса «Ученик года-2022»
В Ульяновске подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022». За победу поборолись 150 старшеклассников из 42 регионов. 

Победителей определяли по семи номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области.
Трое участников из Челябинской области завоевали звание лауреата конкурса: Полина Нигматуллина в номинации «Общественник года», Михаил Сартания в номинации «Патриот года» и Екатерина Сперанская в номинации «Председатель совета обучающихся года». Александра Шахматова стала обладателем специального приза от Фонда культуры.

Конкурсные испытания проводились в течение пяти дней. Трансляции, ежедневные видеоролики и фотоотчет фестиваля размещены в официальном сообществе проекта «Ученик года – 2022» в соцсети «Вконтакте».

В жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющих опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторами конкурса в 2022 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Фото: пресс-служба минобра Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru