Первое место у озерских авиамоделистов

Первое место у озерских авиамоделистов

С 27 по 29 сентября в Озёрске прошли соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 65-летию ФГУП «ПО «Маяк», среди учащихся городов, расположенных на территории присутствия предприятий госкорпорации «РОСАТОМ». Юные авиамоделисты съехались из городов: Сарова, Снежинска, Трёхгорного, и Озёрска. 

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям города, выступили директор «Станции Юных Техников» - Пчелин Виктор Павлович и главный судья соревнований - Тютин Владимир Фёдорович (г. Саров). Открыли соревнования полёты скоростных, гоночных и пилотажных моделей. Соревнования по моделям копиям прошли в два этапа: сначала жюри оценило внешний вид моделей на стенде, объем работы и соответствие построенных моделей прототипам. Второй этап соревнований - испытание летных характеристик. Ребята продемонстрировали свое мастерство в управлении моделями и это зрелище было увлекательным и незабываемым. 

В командном зачёте 1-е место завоевали авиамоделисты клуба «ВУЛКАН» - «Станции юных техников» г. Озёрска, 2-е место у команды г. Сарова, 3-е место у Снежинска. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и подарками. 

Призы предоставлены ФГУП ПО «МАЯК».

Источник: http://www.ozersk74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru