Прокуратура добилась реального срока для южноуральца, до смерти избившего мужчину

Мужчине отменили условное наказание.

7 июля 2021 во время ссоры житель Еманжелинска нанес два удара в область головы и шеи потерпевшему, от которых тот скончался в больнице.

Приговором Еманжелинского городского суда осужденному назначили пять лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Частично удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда, причиненного преступлением в размере 500 тыс. рублей. Однако приговор не устроил гособвинителя и он его обжаловал.

- Суд первой инстанции, пришел к обоснованному выводу о доказанности вины подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Вместе с тем, при назначении наказания суд не в полной мере учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, те обстоятельства, что подсудимый совершил умышленное, особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека, - рассказали в областной прокуратуре.

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда по представлению прокурора исключено из приговора Еманжелинского городского суда условное наказание. В результате подсудимому назначили реальный срок в исправительной колонии строгого режима.

Также в два раза увеличена сумма иска потерпевшей о возмещения морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru