Фильмы проекта «Незримое кино» выходят в Челябинске на большой экран

Фильмы проекта «Незримое кино» выходят в Челябинске на большой экран

11 октября в кинотеатре «Знамя» пройдет премьерный показ короткометражных фильмов челябинских режиссеров с тифлокомментариями в рамках проекта «Незримое кино», который получил грант фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Работа над проектом «Незримое кино» велась Челябинской областной специальной библиотекой для слабовидящих и слепых совместно с АНО «Креативные индустрии Урала» и состояла из двух основных этапов.

Сотрудники библиотеки «Точки удивления» подготовили тифлокомментариик короткометражным фильмам челябинских режиссеров: «Крестик» режиссёра Никиты Гладкова, «Закрытые двери» режиссёра Семёна Рябухи и «100 Рублей на мечту» режиссёра Ивана Артёмова. Затем в студии состоялся процесс озвучивания фильмов. Главным голосом стал актер Челябинского Нового Художественного Театра - Алексей Зайков.

Премьерный показ короткометражных фильмов с тифлокомментариями состоится 11 октября в 11:00 в кинотеатре «Знамя». В дальнейших планах организаторов: проведение показов, творческие встречи с режиссерами, продюсерами и сценаристами, просветительские лекции о кинематографе. Также в рамках проекта «Незримое кино» будут проведены мастер-классы по созданию мультфильмов для незрячих и слабовидящих детей.

Фото: предоставлено mincult.gov74.ru



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru