Жительница Челябинской области хотела подзаработать на дому и лишилась денег

Жительница Челябинской области хотела подзаработать на дому и лишилась денег

Мошенники обманули женщину.

В отдел полиции Троицка обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина искала работу и вскоре ей позвонил незнакомец, который предложил дистанционно печатать документы, заполнять таблицы. Мужчина предложил установить приложение с функцией видеозвонков для прохождения обучения.

Затем попросили зарегистрироваться в их организации. Под диктовку звонившего, троичанка зашла в приложение банка и перевела 8900 рублей. Специалист заверил, что все средства будут возвращены, после того, как он соединит ее с другим «сотрудником компании».

Далее под диктовку другого незнакомца женщина вновь зашла в приложение банка и выдала мошенникам конфиденциальную информацию, включая свой номер телефона, номер своей зарплатной карты, срок действия и трехзначный код. 

После чего, в банковском приложении женщина увидела, что с ее кредитной карты на дебетовую переведено 135 тысяч рублей. Так как женщина сама не намеревалась переводить средства, поняла, что разговаривает с мошенником и прекратила диалог. Она сразу обратилась в банк и полицию. Возбуждено уголовное дело.

- Будьте бдительны в разговорах с третьими лицами, предлагающими вам быстро заработать, не выходя из дома. Никому не сообщайте данные своей банковской карты. Насторожитесь, если собеседник настаивает на том, что вы должны зайти в приложение банка и выполнить несколько команд под его диктовку, - предупредили в полиции Троицка.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru