Южноуральца, приговоренного к пяти годам колонии за мошенничество, обвиняют еще в девяти преступлениях

Мужчина оставил без квартир нуждающихся горожан.

Осужденный за мошенничество магнитогорский лжериелтор обвиняется еще в девяти аналогичных преступлениях, сообщает региональный Главк. 61-летнего мужчину, обманувшего при продаже квартир троих человек на сумму более 2 млн рублей, приговорили в мае к пяти годам лишения свободы.

Несмотря на то, что виновный уже получил наказание, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции продолжили расследование и установили еще восемь потерпевших, которым причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Злоумышленник обманывал по следующей схеме: подыскивал через знакомых и ранее обращавшихся клиентов людей с низким социальным статусом, находящихся в тяжелом и бедственном положении и у которых есть в собственности квартира с долгами за коммунальные услуги. Затем вводил их в заблуждение и убеждал, что из-за большой коммунальной задолженности им отключат свет, воду, электричество, газ. Для решения этой проблемы мошенник предлагал продать квартиру, а сам обещал помочь с приобретением жилья поменьше, но с ремонтом и без долгов.

Покупатели доверялись мужчине и оформляли на "бизнесмена" доверенность на право продажи принадлежащей им квартиры, а также подписывали расписку о получении денег, при этом фактически их не получая. Один из восьми обманутых магнитогорцев доверил аферисту сразу две свои квартиры.

Следствие возбудило девять уголовных дел, расследование которых завершено. С обвинительными заключениями материалы направлены в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru