В Челябинской области машина сорвалась в карьер с шестиметровой высоты

В Челябинской области машина сорвалась в карьер с шестиметровой высоты

Водитель погиб.

Сегодня ночью помощь спасателей Локомотивного отряда областной ПСС потребовалась при ликвидации последствий ДТП в Карталинском районе.

На участке временной объездной дороги у действующего карьера около села Еленинка, водитель Renault Duster не учёл запрещающего знака и допустил съезд с дороги, сообщает областная ПСС. Автомобиль сорвался в карьер с шестиметровой высоты и, упав на крышу,  оказался заблокирован крупными каменными глыбами. Водитель от полученных травм скончался на месте.

- Для деблокирования автомобиля была задействована тяжёлая техника с карьера, спасатели областной ПСС и сотрудники пожарной части. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента обеспечен доступ к моторному отсеку, отключен аккумулятор, деблокировано тело. Погибшего жителя Башкирии на спинальном щите подняли с глубины карьера и передали сотрудникам СУ, - рассказали в ведомстве.
Правоохранители выясняют причины и обстоятельства происшествия. В настоящий момент сотрудниками полиции установлено, что водитель работал вахтовым методом на данном предприятии, проживал в г. Белорецк.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru