В Челябинске состоится кинофестиваль

В Челябинске состоится кинофестиваль

С 7 октября по 7 ноября пройдет IV Всероссийский с международным участием фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе». Событие будет организовано в формате киновстреч.

В программе фестиваля будут представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств, сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.

Зрители увидят короткометражное и полнометражное игровое, документальное и анимационное кино для различной аудитории. В программу вошли фильмы режиссеров-дебютантов и уже известных российской зрительской аудитории своими кинопроектами авторов, таких как Александр Галибин, Валерий Девятилов, Иван Соснин и других. 

В рамках показов также предусматривается проведение «Большого дня фестиваля» с культурно-образовательной программой для зрителей всех возрастов с участием режиссеров, актеров, кинокритиков и презентацией спецпроектов фестивального движения. Ежегодно на протяжении всего мероприятия организуются дискуссионные встречи по современным проблемам взросления человека, диалога поколений и актуальным вопросам кинопедагогики, медиаобразования в школе, вузе и семье.

В этом году фестиваль пройдет по всей стране более чем на 100 официальных площадках, которыми стали образовательные организации и социально ориентированные некоммерческие организации.

Фото: пресс-служба Молодежного ресурсного центра (Молодежь Южного Урала)



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru