«Трактор» с крупным счетом проиграл «Металлургу»

Матч состоялся на домашнем льду.

4 октября на льду «Арены Трактор» Челябинска встретились «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 закончился победой гостей.

«Трактор» начал игру активно: Тему Пулккинен забил гол на второй минуте, однако потом магнитогорцы сравняли счет. На второй период команды ушли со счетом 1:1. Однако во втором периоде игроки «Металлурга» показали яркую игру и забросили три безответных шайбы. Гол, забитый «Трактором» в ворота магнитогорцев в самом конце периода, судьи не засчитали.

В третьем периоде челябинская команда отыграла одну шайбу усилиями Владимира Ткачева, но Магнитка вновь увеличила разрыв в счете. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу магнитогорской команды. Это уже десятое поражение «Трактора» при всего пяти победах в чемпионате.

Отметим, что завершение третьего периода разгорелась драка между челябинцем Ильей Карпухиным и игроком «Металлурга» Архипом Неколенко.