В Челябинской области увеличилось количество откликов на вакансии в сфере оборонного производства

Количество вакансий, размещенных челябинскими работодателями на сервисе Зарплата.ру, в сентябре по сравнению с августом увеличилось на 8%. 

В начале осени работодатели стали чаще искать администраторов (+13%), воспитателей (+12%), директоров магазинов (+20%), инженеров-конструкторов (+20%), монтажников (+29%), операторов call-центров (+32%), охранников (+11%), упаковщиков (+10%), электромонтажников (+10%). 

По данным Зарплаты.ру, медианная заработная плата* в прошлом месяце в Челябинской области увеличилась до 40 тыс.рублей и вернулась к показателям марта этого года. А также по итогам сентября в сравнении с первым месяцем лета этого года отмечается увеличение медианной зарплаты сварщиков до 75 тыс.рублей (+20%), монтажников до 70 тыс.рублей (+20%), начальников склада до 52,5 тыс.рублей (+14%), главных инженеров до 70 тыс.рублей (+10%). 

Кроме того, в сентябре в сравнении с августом этого года на 68% увеличился прирост откликов на предложения работодателей в сфере оборонного производства, число вакансий в этой же отрасли также выросло на 48%. В топ специальностей по возросшему количеству откликов вошли такие вакансии: специалист в службу снабжения, ведущий специалист по подбору персонала, делопроизводитель, кузнец-штамповщик, кладовщик, контролер ОТК, начальник бюро в снабжении, водитель КамАЗ.

*Медианная заработная плата — срединная зарплата, при которой одна половина (50%) работников получает меньше данного уровня, а вторая половина — больше.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru