Челябинцы увидят спектакли из Нягани

Челябинцы увидят спектакли из Нягани

С 6 по 9 октября в Молодёжном театре в рамках проекта «Большие гастроли» покажут спектакли Няганского театра юного зрителя!

Гости представят знакомые сказки «Колобок», «Муха-Цокотуха» для совсем маленьких южноуральцев, «Волшебная лампа Аладдина» и «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» — для детей от 6 лет и их родителей, а также постановки для тинэйджеров «Я есть!» и «A L O L A J. История в 12 струнах».

Особенность Няганского ТЮЗа — его камерность. Большинство постановок пройдет в непосредственном контакте со зрителями, дети будут участвовать или просто находиться в самом эпицентре события.

«Няганьский театр – это круто, часто пересекаемся с ними на различных фестивалях, постановки очень хорошего уровня!», – поделилась бывшая коллега Молодёжного, актриса театра «ПАРАФРАЗ» (г. Глазов) Ксения Волкова.

Практически все постановки, которые везут в Челябинск няганьцы, отмечены на различных театральных фестивалях. В частности, постановка «Муха-Цокотуха» была участником программы Детский Weekend в рамках фестиваля «Золотая маска» (2020), спектакль «Я есть!» входил в лонг-лист премии «Золотая маска».

Отметим, в эти же дни артисты Челябинского Молодёжного театра отправятся в Нягань со спектаклями «Лесные сказки», «Ван Гог. Автопортрет», «Человек из Подольска», «Душа подушки», «Давай никуда не улетим, Ёжик…».

«Программа «Большие гастроли» позволяет нам выйти за пределы своего региона, увидеть театральные постановки, на которые мы и наши зрители могли бы никогда не попасть. А там бьёт ключом театральная жизнь, и наши коллеги создают свои удивительные миры. Это очень полезная история как для самих театров, так и для жителей городов, расположенных на приличном расстоянии. Нягань небольшой, но современный город, театр там идёт в ногу со временем и делает удивительные вещи», – делится директор Молодёжного театра Галина Братышева.

Поэтому пока есть билеты, успевайте их приобрести на сайте chelgmt.ru или в кассе Молодёжного театра. Количество билетов на спектакли для самых маленьких ограниченно!

Фото: Няганьский ТЮЗ, предоставлены Молодежным театром



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru