Детский туристический лагерь из Миасса присоединился к обеспечению мобилизованных спальными мешками

Детский туристический лагерь из Миасса присоединился к обеспечению мобилизованных спальными мешками

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области с просьбой передать спальные мешки и туристические коврики мобилизованным гражданам.

«Хочу предложить такую инициативу. У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент — снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры», — сообщил Алексей Текслер в своем telegram-канале.

Глава региона пояснил, что власти закупают спальные мешки для мобилизованных. Однако, в свободной продаже их практически нет. По словам Текслера он уже передал свой спальный мешок и коврик на нужды мобилизованных. Все желающие могут это сделать через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах.

К акции присоединился детский туристический лагерь Школа путешественников Федора Конюхова, находящийся в Миассе, на территории курорта «Солнечная долина».

«У нас уже прошли все туристические смены. Осталось много оборудования, которое в данный момент будет гораздо нужнее тем, кто примет участие в спецоперации, поэтому мы решили присоединиться к акции, инициированной губернатором», отметил коммерческий директор курорта «Солнечная долина» Николай Шиков.

Прием туристического оборудования осуществлял Юрий Ефименко, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«30 сентября Алексей Леонидович Текслер объявил акцию по сбору спальных мешков и туристических пенок с целью поддержки мобилизованных граждан. Сложность в том, что данное снаряжение полностью исчезло из магазинов, поэтому была запущена такая акция. Зная об это ситуации детский лагерь Школа путешественников Федора Конюхова передала свое туристическое снаряжение».

Фото: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru