Судебные приставы приостановят взыскание долгов с мобилизованных южноуральцев

Судебные приставы приостановят взыскание долгов с мобилизованных южноуральцев

Исполнительные производства приостановят.

Судебные приставы приостановят дела по взысканию задолженностей с подлежащих мобилизации граждан, сообщили в Федеральной службе судебных приставов.

«В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации», - рассказали в пресс-центре УФССП по региону.

Заявления о приостановлении исполнительных производств должники могут подать на призывных пунктах военных комиссариатов. Во всех подразделениях судебных приставов ГУ ФССП России по Челябинской области  организовано взаимодействие с ними.

Подать заявление также можно в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство и через Госуслуги.

Родственники призванных военнослужащих могут получить консультации по вопросам приостановления исполнительных производств в отношении своих родных по телефону Центра информирования граждан: (351)255-34-14.

Памятка для призываемых граждан и образец заявления о приостановлении исполнительного производства размещены на официальном сайте УФССП.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru