Мультфильм об Аркаиме покажут в разных городах России

Мультфильм об Аркаиме покажут в разных городах России

В Тюмени стартовал IX Международный кинофестиваль «Ноль Плюс».  Сегодня, 3 октября зрители фестиваля увидят фильм челябинский аниматоров «Мы живем на Аркаиме».

Форум в Тюмени – один из крупнейших фестивалей детского и семейного кино. Каждый день на пяти площадках будут демонстрироваться фильмы из разных стран. В афишу вошло 103 фильма из 35 стран, более 40 из картин – российские премьеры. Показы фестивальных картин запланированы более, чем в 30 регионах России.

Мультфильм «Мы живем на Аркаиме» вошел в программу «Узнаем много нового», которая объединяет анимационные фильмы для самых любознательных. Напомним, это уже второй мультфильм об Аркаиме. Главным героем картины является археолог и основатель заповедника Геннадий Зданович.

Мультфильм рассказывает о том, что Аркаим – это не только всемирно известный археологический памятник, но и музей под открытым небом, ещё и природный резерват, в котором сохраняются краснокнижные растения и животных, а также туристический бренд Челябинской области.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы, панельные дискуссии, встречи с известными кинематографистами, а также форум «Кинопедагогика» для тех, кто занимается образованием и воспитанием посредством кино. Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте: https://нольплюс.рф/

Фото: пресс-служба заповедника Аркаим



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru