«Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» в чемпионате КХЛ

Поражение в матче с уфимцами.

После встречи с «Куньлунем» тренерский штаб «Трактора» внес несколько изменений в состав. Первым номером на матч с уфимцами был заявлен Эндрю Хэммонд. Для канадского голкипера «Трактора» этот поединок стал дебютным в КХЛ. Игорь Исаев заменил Артёма Блажиевского, в четвертое звено вернулся Алексей Потапов. Пропускал встречу Максим Шабанов, его место занял Марсель Шолохов.

Гости с первых минут нагрузили бросками Эндрю Хэммонда. Стоит отметить, что голкипер «черно-белых» на последнем рубеже чувствовал себя уверенно. Дважды в стартовом периоде уфимцы играли в большинстве, первая попытка была неудачной, второй розыгрыш привёл к взятию ворот. Счёт в матче открыл защитник «Салавата Юлаева» Шакир Мухамадуллин. «Трактор» создавал моменты у ворот Андрея Кареева, но в первой двадцатиминутке отыграть минимальное отставание не удалось.

На пятой минуте второго периода Михаил Науменков увеличил преимущество уфимцев до двух шайб. После пропущенного гола челябинцы большими силами пошли вперёд и опасные моменты все чаще стали возникать у ворот гостей. Дважды «черно-белые» играли в большинстве, но вся активность прошла без заброшенных шайб.

В третьем периоде Павел Коледов снял все вопросы о победителе. Защитник «Салавата Юлаева» установил итоговый счёт – 0:3. Следующую встречу челябинцы проведут второго октября. Соперник – нижнекамский «Нефтехимик».