ФАС начала проверку из-за роста цен на армейскую экипировку

ФАС начала проверку из-за роста цен на армейскую экипировку

Служба запросила у магазинов динамику отпускных и закупочных цен.

В ФАС поступили жалобы на подорожание товаров, популярных у мобилизованных, в том числе спальных мешков, термобелья, трекинговой обуви. Ведомство сообщило о проверке обоснованности роста цен, информация об этом появилась в телеграм-канале ведомства.

«При обнаружении признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики», — предупредила служба.

ФАС запросила информацию о динамике отпускных и закупочных цен на эти товары у маркетплейсов, сетей «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI. Антимонопольная служба еще в среду напомнила о «недопустимости завышения цен на обмундирование и медицинские товары».

Как писал «Коммерсантъ», с ростом спроса столкнулись и аптеки. Источники газеты сообщили, что покупатели приходят со списками, выданными, по их словам, в военкоматах. В перечень входят противовирусные и анальгетики, препараты от диареи, бинты, а также различные кровоостанавливающие средства, жгуты, повязки.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru