Депутаты Миасса обсудили изменения в бюджет, Устав округа и Генплан

Депутаты Миасса обсудили изменения в бюджет, Устав округа и Генплан

В Миассе 30 сентября приступила к работе 27-я сессия Собрания депутатов. В ее работе принимают участие 23 депутата из 26-ти. В повестку внесено 33 вопроса, в их числе такие значимые, как внесение изменений в бюджет текущего года, Устав округа, утверждение Генерального плана и Правил землепользования и застройки в новой редакции.

Перед началом работы сессии состоялось заседание депутатской фракции партии «Единая Россия». Единороссы и поддерживающие их депутаты еще раз обсудили повестку предстоящего пленарного заседания. Руководитель фракции - председатель Собрания Дмитрий Проскурин заострил внимание коллег на наиболее значимых проектах, включая новую редакцию Генплана и ПЗЗ, изменения в Уставе округа. Присутствовавший на заседании фракции депутат ЗСО Евгений Субачев поблагодарил коллег за участи в митинге в поддержку референдумов на Донбассе, в Луганской, Херсонской и Запорожской  областях и пригласил на митинг, который состоится сегодня в областном центре в 18 часов.

27-я сессия проголосовала за поправки в бюджет, новую редакцию Генерального плана вместе с Правилами землепользования и застройки. Ранее эти документы прошли через все без исключения депутатские комиссии, публичные слушания во всех районах округа. Оба проекта получили поддержку абсолютного большинства присутствующих.

Сессия приняла решение о передаче контрольно-счетной палате области полномочий по ведению внешнего финансового муниципального контроля. Эту функцию будут выполнять сотрудники КСП Миасского округа, за которыми сохраняются рабочие места. Депутаты утвердили сроки 13 собраний граждан по проектам инициативного бюджетирования. Большинство из них предполагают благоустройство дворовых территорий в разных частях города и ближайших поселках. Конечная дата для подачи заявок на следующий год – 15 ноября.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru