В Челябинск будет принесен ковчег с частью мощей Матроны Московской

В Челябинск будет принесен ковчег с частью мощей Матроны Московской

С 15 по 20 октября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, ведь даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству. Ковчег с частью мощей блаженной старицы приносится в пределы Челябинской епархии с родины святой Матроны – из Тульской епархии.

Встреча святыни состоится 15 октября в 17:00 в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (г. Челябинск, ул. Кыштымская, 32). Здесь мощи будут пребывать до 20 октября. Храм открыт с 8:00 до 20:00.

Принесение святыни в столицу Южного Урала организуется в рамках просветительского проекта «Ритмы веры». Организатором проекта выступает Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Мощи блаженной Матроны будут пребывать на Южном Урале в дни празднования памяти святых Челябинской митрополии.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru