Южноуральские школьники узнали о Синташтинском феномене

Южноуральские школьники узнали о Синташтинском феномене

На Южном Урале в рамках проекта «Синташтинский феномен» стартовала новая образовательная программа для школьников, посвященная археологическому памятнику Синташта. Цикл встреч для учащихся разработан сотрудниками заповедника «Аркаим».

Школьная программа рассчитана на учеников 5-7 классов и состоит из двух частей. Сначала ребята посетят аудиторные занятия в школе, послушают рассказ об археологическом памятнике, а затем побывают на Синташте, чтобы увидеть всё своими глазами.

Подобные мероприятия проходят в Брединском районе, участниками проекта станут учащиеся шести школ села Мирное, поселков Бреды, Рымнинский.

«Мы законсервировали раскоп на Синташте и приготовили его к посещению детскими группами. Но из-за резкого похолодания экскурсии пришлось отложить. Вторая часть программа состоится в мае, когда будут возобновлены работы на Синташте», - рассказал заместитель директора заповедника «Аркаим», член фонда «Аркаим», участник проекта «Синташтинский феномен» Юрий Макуров.

Напомним, в этом году благотворительный фонд «Аркаим» получил грант президента Российской Федерации на реализацию проекта «Синташтинский феномен». Комплекс мероприятий включает разработку и проведение уроков живой истории в школах Брединского района.

Фото: пресс-служба заповедника «Аркаим»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru