В Челябинской области иностранец заказал по почте 300 таблеток с психотропным веществом

В Челябинской области иностранец заказал по почте 300 таблеток с психотропным веществом

Таможня задержала товар.

Сотрудники Уральской оперативной таможни изъяли у иностранца 300 таблеток, в состав которых входит психотропное вещество «фенобарбитал».

Мужчина, проживающий в Челябинской области, заказал лекарственные препараты в интернете. Таблетки с фенобарбиталом были доставлены в составе сборного международного грузового отправления, сообщили в пресс-центре ведомства.

В соответствии с нормами российского законодательства физическим лицам разрешается перевозить наркотические средства и психотропные вещества в медицинских целях, при наличии документа, выданного медицинской организацией и подтверждающего законность получения наркотических средств и психотропных веществ. 

«Какие-либо документы, подтверждающие необходимость применения данных препаратов по медицинским показаниям у лица отсутствовали. Кроме того, получение  из-за рубежа препаратов, содержащих психотропные вещества, с помощью организаций – перевозчиков тоже противоречит действующим нормам закона, – прокомментировал начальник отдела организации административных расследований Уральской оперативной таможни Денис Аистов. – Чтобы не стать контрабандистом, заказывая бады или лекарства в Интернете, нужно проконсультироваться с врачом и максимально внимательно изучать состав препаратов на предмет наличия в них, запрещенных или ограниченных к ввозу на территорию России веществ».

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и передан в Троицкое Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте. Мужчине грозит штраф.

Фото: Челябинская таможня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru