Доктора предупредили, о чем может говорить боль в глазах

Доктора предупредили, о чем может говорить боль в глазах

Сильная боль в глазах может указывать на приступ глаукомы, герпес или кластерную головную боль.

По словам экспертов, боли в области глаз могут говорить о кластерной головной боли, приступе глаукомы или развитии герпетического кератита.

— Мы привыкли к тому, что герпес — это простуда на губе. Однако медики объяснили, что герпес также может оказаться на глазу, — заявила врач-терапевт Елена Малышева в программе «Жить здорово» на Первом канале.

Также боль в глазах может указывать на кластерную головную боль. Малышева посоветовала в такой ситуации пользоваться кислородным баллончиком. 

По словам офтальмолога Михаила Коновалова при глаукоме боль ощущается не только в глазу, но и теменной области головы. Пациент ощущает тошноту и рвоту. Также при глаукоме ярко выражено покраснение глаз.

Кардиолог Герман Гандельман отметил, что боль в глазах может появиться из-за кластерной головной боли. Доктор отметил, что это сильнейшая боль. Елена Малышева добавила, что в этом случае может помочь кислородный баллончик.

Иммунолог Андрей Продеус отмечает, что герпетический кератит может вызвать боль в глазу. Малышева отметила, что герпес появляется не только на губах. Поэтому при боли в глазах стоит обратиться к врачам и найти причину.

Фото из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru