Миасские ориентировщики поборолись за звание «Горный король»

25 сентября в окрестностях поселка Слюдорудник состоялись традиционные открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Горный король». В соcтязаниях приняло участие 300 ориентировщиков из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

В программе соревнований были дистанции в заданном направлении на горной местности. Самые младшие участники (МЖ-10) преодолевали дистанции 1,8 км, отмечали 7 КП, самые опытные спортсмены (М-21) - 7 км, 21 КП.

Город Миасс представили 30 миасских спортсменов и 9 из них завоевали медали различного достоинства.

Юные ориентировщики МБУ «СШОР «Вертикаль» успешно выступили и заняли призовые места:

В возрастной группе (М-12) второе место занял Алексей Конкин (тренер Оксана Сергеева), почетное третье место завоевал Мурдасов Роман (тренер Людмила Малахова).

В возрастной группе (М-14) бронзовым призером стал Григорий Языков (тренер Оксана Сергеева).

В числе призеров оказались и миасские ветераны спорта МГО. В своих возрастных группах среди женщин первое место завоевала Людмила Малахова, второе - Вера Доможирова. Среди мужчин серебряными призерами стали Валерий Галямин и Владимир Свистунов. Бронзовые медали получили Сергей Гаврилов и Олег Костин.