В южноуральских школах усилят меры безопасности после стрельбы в Ижевске

В южноуральских школах усилят меры безопасности после стрельбы в Ижевске

Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Для детей и взрослых проведут дополнительные инструктажи по поведению в кризисных ситуациях. Письма о необходимости усилить меры безопасности уже направлены в учебные учреждении.

— По своим календарным планам образовательные организации проводят учебные тренировки по безопасности - как для школьников и студентов, так и для сотрудников. Многие нестандартные ситуации отрабатываются в ходе учебных тренировок— уточнили в ведомстве. 

Дополнительную работу с ребятами проведут учителя ОБЖ, соцработники, психологи и советники по воспитательной работе. Они разъяснят детям алгоритмы безопасного поведения в кризисных ситуациях.

Напомним, 34-летний выпускник школы №88 в Ижевске в понедельник, 26 сентября, открыл стрельбу в учебном заведении. По последним данным, в результате стрельбы погибли 13 человек, девять из них — дети. Ранения и травмы получили еще 23 человека. Затем мужчина покончил с собой, причем у него еще оставались боеприпасы. В школу он пришел в одежде с нацистской символикой, с двумя переделанными под стрельбу боевыми патронами травматическими пистолетами и 20 снаряженными магазинами к ним. Разрешения на оружие 34-летний убийца не имел, но состоял на психиатрическом учете.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru