Установили личность мужчины, расстрелявшего детей в школе Ижевска

Установили личность мужчины, расстрелявшего детей в школе Ижевска

Мужчина покончил с собой.

Напомним, утром 26 сентября мужчина открыл стрельбу в ижевской школе №88. Преступник в черной одежде с нацистской символикой и балаклаве без разбора стрелял в учеников и преподавателей.

По последним данным, погибли 13 человек, из которых шестеро взрослых и семеро первоклассников. Ранено 14 детей и семеро взрослых.

Следователи установили личность злоумышленника, который покончил с собой в одном из кабинетов. Им оказался 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой школы. Стрелок имел при себе два пистолета и большой запас патронов. Сообщается, что мужчина стоял на учете в психоневрологическом диспансере.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории учреждения в Ижевске передано для расследования в Главное следственное управление СК.

Правительство окажет всю необходимую помощь и содействие в связи с трагедией в школе. Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять вопрос под личный контроль. Председатель Правительства также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. В Ижевск по поручению президента вылетели Министр просвещения Сергей Кравцов и Министр здравоохранения Михаил Мурашко. В Удмуртию также направлены самолёты МЧС с группами врачей.

Фото: СК РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru