На Южном Урале спасли собаку, запертую на балконе дома

На Южном Урале спасли собаку, запертую на балконе дома

Животное четыре дня находилась в квартире без хозяина. 

В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу поступил сигнал о том, что в общежитии, расположенном по улице Дворцовая, соседи слышат регулярный собачий вой за закрытой дверью одной из комнат. На место был незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Алексей Гарницкий.

Полицейский вызвал спасательную службу и вместе с пожарным поднялся к балкону третьего этажа. 

— Навыки дрессировки и умение обращаться с животным, полученные в ходе пяти лет несения службы кинологом другого ведомства, позволили участковому уполномоченному полиции сдержать пса, пока спасатель производил обвязку для транспортировки собаки на землю. От непонимания, в один момент пес стиснул зубы и прокусил руку полицейскому, но это не повлияло на успешный исход спасательной операции. Со слов Алексея это было вполне объяснимо, ведь животное впервые видело незнакомых мужчин на территории жилища, — рассказали в ГУ МВД России по региону. 

После того как собака оказалась на земле, то она стала ластиться к своему спасателю. Сотрудник полиции также выяснил, что с 20 сентября хозяйка собаки не появлялась дома, склонна к употреблению алкогольных напитков. Общение с ней ещё предстоит участковому. В этот вечер Алексей принял решение забрать собаку к себе на передержку, купив по дороге домой корм.


Фото и видео : ГУ МВД России по региону

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru