«Трактор» в гостях победил «Нефтехимик»

Вторая в сезоне победа над командой из Нижнекамска.

На встречу с «Нефтехимиком» в состав челябинцев вернулся Сергей Телегин, который ранее пропускал игры из-за травмы. В четвертом звене за «Трактор» дебютировал в КХЛ молодой форвард Иван Стёжкин.

В первом периоде «черно-белые» дважды огорчили голкипера Ярослава Озолина. Сначала Антон Бурдасов шикарным броском поразил «девятку». Несколько минут спустя Тему Пулккинен удвоил преимущество «Трактора».

В перерыве Олег Леонтьев заменил Ярослава Озолина на Александра Судницина. Хозяева постарались перехватить инициативу в матче. К экватору поединка «волкам» удалось отыграть одну шайбу – отличился Андрей Чивилёв. Спустя две минуты Кирилл Капустин восстановил преимущество «Трактора» в две шайбы – 3:1. На закате двадцатиминутки Владимир Ткачев после отличного розыгрыша большинства поразил ворота Александра Судницина.

В третьем периоде Михаил Сидоров вернул интригу в матч – 4:2. За восемь минут до сирены Никита Тертышный вновь восстановил комфортное преимущество в три гола. Шайба Анселя Галимова за три секунды до сирены уже ничего не решала – 5:3.